Статистика
Всего в нашей базе более 4 327 663 вопросов и 6 445 978 ответов!

Несколько одноклассников организовали турнир по шахматам.Каждый участник турнира сыграл с каждым по одной партии. За выйгрыш присуждали 2 очка,за ничью-

5-9 класс

1 очко,за проигрыш-0 очков.Победитель турнира набрал 15 очков-в 5 раз меньше,чем остальные вместе взятые. Сколько было участников турнира?

арип 20 авг. 2013 г., 2:31:59 (10 лет назад)
Рейтинг
+ 0 -
0 Жалоба
+ 0 -
Marishka1nik93
20 авг. 2013 г., 4:00:23 (10 лет назад)

15+5*15=90 - очков всего разыграно в турнире. a - партий закончено победой одного из участников, 2*а+0*a очков заработано в таких партиях; b - партий закончено в ничью, b+b очков заработано в таких партиях;

2a+2b=90, a+b=45 - сыграно партий в турнире.

x - было участников турнира, х-1 - партию сыграл каждый участник, x(x-1)/2 - сыграно партий в турнире.

(4.08×10¹¹):(5.1×10⁻⁷)

проигрыш- 0 очков, за ничью- 1 очко. Три лучших игрока набрали вместе 44 очка- в 2 раза меньше, чем остальные участники, вместе взятые. Сколько было участников турнира?

укажите верное утверждение:

1)каждое целое число является натуральным
2)каждое действительное число является рациональным
3) каждое натуральное число является рациональным
4)каждое иррациональное число является целым

На шахматном турнире каждый из участников должен был сыграть ровно одну партию с каждым из прочих,но два участника выбыли из турнира, сыграв только по

4 партии. Поэтому чисkор партий сыгранных в турине,оказалось равным 62. Сколько всего было участников турнира?

Вы находитесь на странице вопроса "Несколько одноклассников организовали турнир по шахматам.Каждый участник турнира сыграл с каждым по одной партии. За выйгрыш присуждали 2 очка,за ничью-", категории "алгебра". Данный вопрос относится к разделу "5-9" классов. Здесь вы сможете получить ответ, а также обсудить вопрос с посетителями сайта. Автоматический умный поиск поможет найти похожие вопросы в категории "алгебра". Если ваш вопрос отличается или ответы не подходят, вы можете задать новый вопрос, воспользовавшись кнопкой в верхней части сайта.